Корзина пуста

Био-инсектициды – выбор органического земледелия

09.08.2016

Результат органического земледелия – это получение здоровой во всех отношениях сельскохозяйственной продукции. Именно ради этого, даже опытные аграрии пересматривают свои традиционные подходы к работе. Ухудшение общей экологической ситуации, воздействие на организм множества синтетических соединений плохо отражаются на здоровье человека. Органическое земледелие – не только мода последних лет, но и необходимость для современного общества.

Кроме методов обработки земли, правильного полива и подкормки любая культура нуждается в защите от заболеваний, вредителей и насекомых. Только специальные безопасные препараты смогут защитить растения и не навредить человеку. Именно к таким препаратам относятся био-инсектициды. Биологические препараты этой группы бывают нескольких видов: грибные, бактериальные и вирусные. Каждый имеет свои плюсы и минусы.

Например, грибные препараты нуждаются в повышенной влажности, и использовать их лучше в момент появления личинок. Кроме того они относятся к 3 классу опасности, то есть токсичны для теплокровных животных и человека (в меньшей степени, чем химические препараты).

Вирусные био-инсектициды безопасны для животных и человека, рыб, пчёл, но имеют узкий спектр действия. Они действуют лишь на 1 вид насекомых, в лучшем случае – на несколько близкородственных.

Бактериальные препараты не опасны для человека, животных и растений, однако нужно соблюдать температурный режим и успеть внести их в течение определённого времени, чтобы достичь хорошего результата.

Био-препараты действуют медленнее, чем химия. Бактериальные и грибные уничтожают насекомых через 3-6 дней, вирусные – через 4-7 дней. Однако органическое земледелие немыслимо без их использования. Именно поэтому учёные создают новые всё более эффективные био-препараты. Например, надёжную защиту растений более чем от 40 вредителей обеспечит био-инсектицид Гуми + БТБ + ЛПЦ. Он не фитотоксичен, не накапливается в растениях и плодах и его можно применять в любую фазу развития растений. Действие Гуми + БТБ + ЛПЦ избирательно в отношении многих видов вредителей. Срок ожидания 5 дней. Безопасен для человека, теплокровных животных, рыб, пчёл и энтомофагов.

Кроме этого препарат Гуми + БТБ + ЛПЦ повышает стрессоустойчивость растений при различных неблагоприятных условиях, быстро заживляет повреждения, способствует ускорению роста и улучшает тургор листьев и стебля растений.

Купить эликсир плодородия и роста растений – био-инсектицид Гуми + БТБ + ЛПЦ можно в специализированном интернет-магазине. Удобно и выгодно, безопасно и качественно, полезно и экологически чисто – основные требования органического земледелия, которым соответствует био-инсектицид Гуми + БТБ + ЛПЦ.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий