Корзина пуста

Феромонные ловушки: найти и обезвредить

28.04.2018

Лучший способ избавиться от вредных насекомых на вашем огороде, в саду или же на приусадебном участке, не используя едкие химикаты, это развесить феромонные ловушки. Это экологически чистое, безопасное, очень простое в применении и эффективное средство в борьбе против различных вредителей.

За счёт того, что в ловушке используется специально синтезированный феромон, характерный для самок определённого вида насекомых, он привлекает самцов, которые массово слетаются на этот запах и попадают в ловушку, выбраться из которой уже не могут. В результате природный цикл размножения нарушается, так как самки остаются не оплодотворёнными. При этом важно, что полезные насекомые не попадают в феромонную ловушку и продолжают опылять растения, так как их самцов привлекают другие феромоны.

Лечебные кормовые добавки для животных в Крыму.

С помощью феромонных ловушек можно также не допустить попадание на ваш участок вредителей, если поместить устройства на некотором расстоянии от него. Садоводы с помощью разнообразных феромонных ловушек могут избавиться от жуков, листовёртки, совок, моли и так далее. Выбор феромонных ловушек достаточно разнообразен.

Применение феромонных ловушек также поможет определиться с началом активного размножения различных видов вредных насекомых и, если это потребуется, принять более серьёзные меры для защиты ваших растений в саду, огороде, на полях.

Купить септик для выгребных ям и уличных туалетов можно в нашем интернет-магазине.

Пользоваться феромонными ловушками очень просто: всего лишь нужно заправить их и разместить на теневой стороне дерева или участка, так как под воздействием солнечного света феромоны быстрее разлагаются, а значит, перестанут привлекать насекомых. Высоту размещения ловушек подбирайте таким образом, чтобы вам было удобно проверять количество насекомых, попавших в ловушку. Время действия феромонной ловушки рассчитано на месяц-полтора, если необходимо продолжить борьбу с насекомыми, просто замените капсулу с феромонами или же клеевую пластину, в зависимости от вида феромонной ловушки, которую вы приобрели. Во многих случаях феромонные ловушки с успехом заменяют многие инсектициды и препараты от насекомых.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий