Корзина пуста

Какой грунт нужен для растений в кадках

16.09.2021

Занимаясь украшением своей территории, мы почти становимся ландшафтными дизайнерами. Каждый грамотный ландшафтный дизайнер знает, что для растений, выращиваемых в контейнерах, кадках, горшках, очень важна подходящая почва. Кроме того, размер кадки должен быть как минимум таким же, как и крона растения, а лучше – еще больше.

В естественных условиях корни распространяются и в ширину, и в глубину. У растений же в контейнере пространство для корней ограничено его размерами. В связи с этим, почва в кадке должна иметь подходящую структуру, чтобы обеспечить корням растения доступ к влаге, воздуху, питательным элементам. Все это смогут дать растению только лучшие субстраты. Особенно, если мы говорим о выращивании растений, требующих особого ухода, например, орхидей, кактусов, бромелиевых.

В зависимости от вида растения, подбираются соответствующие субстраты. Сейчас линейка производителей субстратов достаточно велика. Например, НВП «БашИнком» выпускает полноценные субстраты «Страна Аркадия». Они создают наиболее благоприятные условия для корневой системы растений, требующих внимательного ухода.

В состав субстратов «Страна Аркадия» входят органические и минеральные природные пористые материалы, которые создают воздухопроницаемую, комфортную среду для корней растений. Кроме того, субстраты «Страна Аркадия» содержат биопрепараты, которые улучшают питание, приживаемость растений при пересадке, защищают их от болезней; полезные фитобактерии Фитоспорина; эликсир плодородия Гуми; природную дружественную грибницу Кормилица Микориза, которая способствует увеличению площади питания растения в десятки раз.

Немаловажно, что линейка субстратов «Страна Аркадия» разработана для нескольких видов растений и можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста подобрать себе нужный субстрат. Итак, НВП «БашИнком» предлагает готовые высококачественные субстраты «Страна Аркадия» для ОРХИДЕЙ, для КАКТУСОВ ЭПИФИТНЫХ, для СЕНПОЛИЙ, для ПАПОРОТНИКОВ и для БРОМЕЛИЕВЫХ РАСТЕНИЙ.

Субстраты «Страна Аркадия» обладают всем необходимым запасом питательных веществ и являются прекрасной основой для выращивания растений, требующих специального ухода, не только в кадках и контейнерах, но и на клумбах, горках и прочих элементах формирующих неповторимый стиль всесезонного или зимнего сада.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий