Корзина пуста

Новейшая безопасная защита растений и урожая от болезней и вредителей

08.11.2016


Любые химические препараты, так или иначе, представляют опасность для здоровья человека. Но, оставляя растения без защиты, мы рискуем остаться вообще без урожая. Есть ли способ сохранить урожай и не навредить здоровью человека?

Такой способ существует – это применение биологических препаратов. Принцип их действия основан на законах природы, так называемом биометоде, когда одни организмы уничтожают другие.

Обычно, по биологической эффективности (гибель насекомых либо ослабление развития заболевания) биологические методы уступают химическим, но при небольших затратах нередко оказываются экономически более выгодными, поскольку они не только подавляют вредителей, но и предупреждают массовые вспышки их численности. Преимущества биологических средств — в их безвредности для человека, теплокровных животных и полезных насекомых, в охране среды от загрязнения ядохимикатами.

В качестве биологических средств защиты растений от вредителей и заболеваний сейчас применяют биологические препараты, изготовленные на основе бактерий, грибов и вирусов, для которых многие виды основных вредителей являются питательной средой независимо от выращиваемой культуры.

При этом биологически активные вещества, например таких препаратов как Фитоспорин М, стимулируют рост и развитие растений, повышают их стойкость к болезням, являются довольно эффективным для всех видов растений в борьбе против: ржавчины, серой и белой гнилей, сухой и бурой гнилей плодов (фомоз), бурой пятнистости (кладоспориоз), септориоза (белая пятнистость), коккомикоза, цитоспороза, монилиоза, фитофтороза, корневых гнилей, виноградного зудня, яблоневой, грушевой и сливовой плодожорок, листовёрток, гельминтоспориоза, чёрной ножки, мучнистой росы, ложной мучнистой росы, плодовой гнили, парши, клястероспориоза, милдью, оидиума, бактериального, вертициллиозного и фузариозного увядания, яблонной щитовки, паутинных клещей многих видов и других листогрызущих насекомых.

Особенность применения биологических препаратов состоит в том, что они используются на протяжении всего периода вегетации растений, от предпосевной обработки семян, рассады и саженцев до окончательной уборки урожая.

Сущность биологического метода борьбы с вредителями растений состоит в использовании существующего в природе явления сверхпаразитизма либо антагонизма между микроорганизмами, обитающими на растениях либо в почве.

Биологический препарат Фитоспорин М выполняет роль инсектно-фунгицидного препарата для борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур. Стимулирует рост растений, как азотно-фосфорное удобрение.

В результате жизнедеятельности бактерий препарата, возделываемое растение начинает получать дополнительное питание, затем начинает расти его физиологическая активность: корни начинают всасывать питание более интенсивно. Это происходит благодаря растительному гормону – индолилуксусной кислоте, которую выделяют бактерии, содержащиеся в препарате.

Также Фитоспорин М, как инсектицид, борется со многими вредителями (хлебный клопик, трипсы, клоп черепашка, плодожорка, вишнёвая и сливовая муха, листовёртка, виноградный зудень, паутинный клещ и другими).

Подробнее о ценах на препарат и возможности его приобретения Вы можете узнать в нашем Интернет-магазине.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий