Корзина пуста

Органическое живое земледелие – здоровье человека и природы

21.11.2016

Как известно, для получения хорошего урожая на садовом участке, поле, в саду необходимо приложить немало усилий. Кроме того современные методы выращивания различных сельскохозяйственных культур практически невозможны без химических удобрений. Именно этот фактор является главным вопросом в решении проблемы получения качественного урожая. Однако накопленные в овощах и фруктах химические соединения неблагоприятно сказываются на здоровье человека. В то же время, оставаясь в почве, они приводят к её истощению, засолению и прочим негативным факторам.

Как же справиться с этой проблемой? Ведь получить большой урожай – это основная цель всех, от огородников и дачников до крупных фермеров. Огромный и качественный урожай можно вырастить совершенно без химии. Это возможно при использовании органического живого земледелия. Эта технология объединяет экологически чистое выращивание с активной защитой и помощью растениям природными препаратами. В отличие от обычного биологического земледелия, при котором человек не вмешивается в процессы роста, развития, болезней и стрессов растений, пассивно взирающего на развитие болезней и стрессы растений, органическое живое земледелие позволяет получить хороший и экологически чистый урожай.

Одним из секретов органического живого земледелия является правильная подготовка почвы. В идеале почва должна быть плодородной, рыхлой, некислой, влаго- и воздухопроницаемой. К сожалению, почвы большинства наших садово-огородных участков далеки от совершенства. При удобрении почвы навозом, её плодородие заметно улучшается, однако всходы сорняков, выросшие из непереваренных животными семян, добавляет большое количество трудоёмкой работы. Интенсивное выращивание растений и использование минеральных удобрений приводит к подкислению почвы, а отсутствие севооборотов ввиду маленьких размеров участка – к накоплению болезней и почвенных вредителей. Однако все эти проблемы легко решаются при правильном подходе к делу.

Важным этапом в органическом живом земледелии является применение биологических природных удобрений. Одним из ряда таких препаратов можно назвать Гуми. Это, без преувеличения, природный эликсир плодородия и роста. Его природное биоактивированное по микроэлементному и молекулярному составу гумусное вещество является мощным ускорителем роста и природным препаратом, снимающим стресс растений, который может быть вызван различными условиями: засуха, заморозки, похолодание, посадка, пересадка и т.д.

Гуми содержит более 80 макро, микроэлементов и минералов. Его применение способствует накоплению биологически активных веществ, увеличению размера, массы плодов и содержанию в них максимального количества витамина P и С, что оказывает положительное влияние на хранение продукции.

Картофель, яблоня, томаты, виноград и прочие сельскохозяйственные культуры, выращиваемые для собственных нужд и в промышленных масштабах, показывают прекрасные результаты плодоношения. В результате применения Гуми, урожай повышается на 30-40%. При этом внесение препарата не составляет сложности: Гуми легко и быстро растворяется в воде, и обработка ведётся при поливе или опрыскивании растений. При этом препарат безопасен для людей и животных, не отравляет окружающую среду и способствует обогащению почвенного состава.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий