Корзина пуста

Редис: защита от вредителей

23.05.2018

Самые первые весенние овощи с грядки это яркие пучки редиски. Редис – замечательный корнеплод, урожай которого можно собирать с апреля по сентябрь, так растёт он очень быстро. Именно эта особенность редиса даёт ему защиту от большинства вредителей, но не от всех.

Основным врагом редиса является крестоцветная блошка. Самый надёжный способ – механическая защита, типа непреодолимой преграды. Плёночный парник либо спанбонд по дугам. Для растений, укрытых плёнкой крестоцветная блошка не страшна, но рано или поздно плёнку приходится снимать и вот тогда этот вредитель способен уничтожить и молодые всходы редиса, и более взрослые растения всего за несколько дней.

Новые поступления средств защиты растений

С крестоцветной блошкой необходимо бороться. Проще всего это сделать с помощью обработки растений раствором дегтярного мыла Кыш-Вредитель. Раствор готовится просто – 1 стакан мыла надо развести в 10 литрах воды и обработать растения на грядке, если не найдете мыло Кыш-Вредитель, можно посыпать растения табачной пылью или золой, но лучше перестраховаться и приобрести специально разработанное для борьбы с вредителями средство.

Реализуем удобрения в Крыму

Кстати обработка раствором дегтярного мыла Кыш-Вредитель, благотворно скажется на рассаде и других овощей, например, перца, томатов и так далее. Кыш-Вредитель справится и с крестоцветной блошкой, и с паутинным клещом, и с трипсами.

Ещё один факт в пользу применения для борьбы с вредителями на огороде дегтярного мыла Кыш-Вредитель – препарат экологически чист и безопасен. Он создан специалистами НВП «БашИнком» на основе природных ингредиентов.

Кстати, благодаря безопасной формуле препарата Кыш-Вредитель, его совершенно спокойно можно применять для борьбы с вредителями растений не только на грядках, но и в домашних условиях, в офисах и так далее – везде, где растения, могут подвергнуться нашествию вредных насекомых. Гоните их с помощью Кыш-Вредителя, регулярно опрыскивая растения раствором этого ароматного жидкого мыла. Тогда необходимость в опасных ядохимикатах сама собой отпадёт, и вы получите чистейшие и витаминные урожаи.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий