Корзина пуста

Советы профессионалов: как избавиться от запаха псины в доме

12.08.2016

Источники неприятных запахов в доме могут быть самыми разнообразными: начиная от несвежих носков, немытого холодильника или запущенного санузла до припрятанного в укромном месте вашим домашним любимцем кусочка чего-нибудь «вкусненького» или банальной лужи. Но бывают случаи, и они не редкость, когда только одно присутствие животного обеспечивает обонятельный шок. И если с забытыми или немытыми предметами интерьера ещё можно справиться, то вот ужасный запах, исходящий от животного, очень часто становится большой проблемой. Что делать в такой ситуации и как справиться с неприятными запахами, расскажут наши профессионалы.

В первую очередь, данная проблема касается владельцев собак. Устойчивый запах псины не один раз стал причиной домашних разладов, а иногда даже и того, что собака оказывалась на улице. Чтобы исключить подобные сценарии из вашей жизни, рекомендуем следовать советам профессионалов.

В первую очередь, нужно исключить проблемы со здоровьем домашнего питомца. Как правило, здоровые животные при правильном уходе не воняют. Если говорить о собаках, то они имеют свой специфический запах, который может усиливаться, когда шерсть намокает или когда животное испытывает стресс. Конечно же различные породы собак имеют разнообразную палитру и специфику ароматов: одни пахнут сильнее другие почти нет. По давно сложившемуся общему среди собаководов и специалистов мнению более всего пахнут псиной представители породы овчарок.

Уменьшить запах псины помогает регулярная обработка лап, живота и области под хвостом у животного. Рекомендуется это делать после каждой прогулки либо по необходимости, но не стоит переусердствовать: помните, что мокрая собака будет пахнуть сильнее, а от чрезмерного «намывания» могут возникнуть проблемы с кожей лап, особенно в области между пальцами. Кроме того рекомендуется проводить чистку анальных желез, ушей, содержать в чистоте животное и его подстилку.

Итак, если проблем со здоровьем у вашей собаки нет, а запах всё равно отравляет вам жизнь. Необходимо попробовать подобрать правильный рацион и, конечно же, использовать специальные средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха псины в вашем доме.

Важно помнить, что использовать различные «человеческие» дезодоранты, туалетные воды, духи и масла для обработки собачьей шерсти не следует, так как ваш питомец от этого пахнуть не станет лучше, а вот нюх потеряет почти стопроцентно.

Современная зоопромышленность выпускает ряд специальных средств по уходу за шерстью домашних животных: шампуни, присыпки, спреи и т.д. Такие препараты не вредят здоровью животных и в то же время, практически на молекулярном уровне, справляются с причинами неприятного запаха. Например, Zoo-WC спрей. Он предназначен для устранения неприятного запаха от домашних животных.

В отличие от других средств, действие этого препарата основано на работе живых микроорганизмов. С помощью пробиотического спрея Zoo-WC можно производить биологическую дезинфекцию и санитарно-гигиеническую обработку не только самих животных, но и туалетов, лотков, мест кормления, спальных мест домашних животных, птичьих клеток, клеток с грызунами, мест содержания рептилий. Использование данного средства гарантирует полную нейтрализацию специфического запаха от домашних животных. Кроме того регулярное применение спрея Zoo-WC является надёжной профилактикой для различных бактериальных инфекций домашних животных, грызунов и птиц.

Используя этот препарат, вы не только гарантированно избавитесь от неприятного запаха, но также сохраните здоровье и радость себе и вашему питомцу.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий