Корзина пуста

Советы профессионалов: как правильно хранить овощи в течение всей зимы

29.12.2016

Большой урожай – это не только радость, но и забота о том, как переработать и сохранить выращенную продукцию надолго. Ведь всем известно, что от того насколько правильно хранится собранный урожай, настолько мы будем обеспечены свежими овощами и фруктами в течение зимы и весны. К сожалению, в процессе неправильного хранения большая часть откладываемой продукции портится и выбрасывается. Как это предотвратить, подскажут наши профессионалы.

Первое на что следует обратить внимание при закладке овощей на длительное хранение это их качество, то есть отбирать необходимо только неповреждённые, здоровые экземпляры.

Также неплохо вспомнить бабушкины-дедушкины советы по хранению. Морковь можно пересыпать сухой шелухой от лука. Свёклу и картофель лучше хранить вместе (свёкла забирает лишнюю влагу у картофеля, предотвращая его гниение). Ещё можно хранить морковь и свёклу в сухом песке. Капусту необходимо заворачивать в бумагу, чтобы верхние листья не подсыхали. Однако данные советы работают только в том случае, если в хранилище для овощей нет спор плесени.

Что же делать, если плесень начинает себя проявлять? Конечно же, есть множество советов по избавлению от этой напасти, но они достаточно трудоёмки и, как правило, малоэффективны. В данном случае профессионалы рекомендуют использовать специальные высокоэффективные и безопасные препараты. Ярким примером такой продукции является препарат «АнтиГниль».

«АнтиГниль» абсолютно безопасен, так что овощи и фрукты, обработанные этим препаратом, можно употреблять в пищу в тот же день, не опасаясь за своё здоровье. Данный природный препарат не только уничтожает болезни, но и оздоравливает корнеплоды. Например, верхние листья кочанов капусты не подсыхают со временем, а овощи и фрукты, обработанные «АнтиГнилью», можно хранить в любых условиях (погреб, холодильник, ящик в комнате), при этом они не увянут, не сгниют, не испортятся, не высохнут и не покроются плесенью. Ещё одним плюсом от применения препарата «АнтиГниль» является увеличение срока хранения свежей продукции в 1,5-2 раза, то есть более 10 недель Ваш урожай будет выглядеть так, как будто только что с грядки.

Кроме того, регулярно обрабатывая даже видавший виды погреб, Вы со стопроцентной уверенностью можете защитить овощи и фрукты от гнили и плесени.

Совет профессионалов: для долгого хранения урожая лучше обрабатывать «АнтиГнилью» овощи и фрукты сразу после уборки. Такая обработка поможет избежать возможных потерь продукции. Впрочем, если по каким-либо причинам Вам не удалось обработать продукцию сразу же, и процесс гниения уже заразил часть урожая, необходимо по возможности удалить испорченные и заражённые экземпляры, а затем провести обработку препаратом «АнтиГниль». Данная мера не вернёт к жизни сгнившие овощи, но не допустит размножения грибкового заболевания, чем предотвратит гибель всего урожая.

Кроме всего прочего данный препарат достаточно экономичен. Судите сами: одного флакона хватает для обработки 400кг овощей и фруктов.

Напоминаем, что болезнь проще предотвратить, чем лечить её последствия, это правило можно применить и к хранению урожая, тем более что от качества овощей и фруктов, потребляемых в пищу, зависит наше здоровье. Следуя нашим простым советам, Вы всегда сможете надолго сохранить свежими овощи и фрукты, выращенные с любовью и собственным трудом.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий