Корзина пуста

Удобрение из травы и сорняков

17.04.2018

Плодородие почвы на вашем участке – основа хорошего урожая, но не все почвы одинаково плодородны. Да, и со временем их плодородие истощается. Чтобы растения не чувствовали недостатка в питательных элементах, в почву вносят удобрения. Лучше, если это будут органически чистые удобрения, а ещё лучше, если вы сможете их приготовить самостоятельно, используя, так сказать, отходы. Например, траву, сорняки, другие растительные остатки, которых на огороде и в саду всегда большое количество.

Собрав и измельчив растительные остатки, их можно заложить в компостную кучу, и через некоторое время (примерно год) вы получите прекрасное органическое удобрение – компост. Но, скажете вы, нельзя ли как-то ускорить этот процесс, ведь если вы не заложили компост с прошлого года, то в этом вам и удобрять почву будет нечем. Выход есть. Можно приготовить жидкое зелёное удобрение. Что для этого надо.

Удобрения для овощей продам

Во-первых, растительные остатки: сорняки, удалённые с грядок, трава, ботва и листья растений. Всё это необходимо слегка измельчить.

Во-вторых, потребуется большая ёмкость. Вполне подойдёт бочка или бак, лучше использовать нержавеющие, например, пластиковые.

В-третьих, микробиологический препарат ТравоЗаквас. Именно этот компонент позволит получить вам экологически чистое природное жидкое удобрение собственного производства.

Реализуем удобрения в Крыму

В чём секрет препарата ТравоЗаквас. В нём содержится около 30 миллиардов различных живых природных полезных бактерий и грибов. Всего 12 штаммов. Именно эти маленькие помощники сделают так, что из сорняков, травы и прочих растительных остатков с помощью всего одной упаковки ТравоЗакваса вы сможете получить до 1000 литров готового органического удобрения.

Процесс закваски экологически чистого собственного жидкого удобрения предельно прост. Растительные остатки нужно поместить в ёмкость, заполнив её примерно наполовину или чуть больше, а затем добавить туда микробиологический препарат ТравоЗаквас и немного воды. Чем больше травы, тем более густое удобрение получится. Поставить бочку лучше на солнечном месте. Сверху закрыть плёнкой, оставив в ней отверстия. Через несколько дней начнется активный процесс брожения. Как только масса перестанет пениться, ваше экологически чистое жидкое удобрение готово. Его смело можно использовать для внесения в почву и под культурные растения на вашем участке.

Таким образом, даже сорняки принесут пользу и помогут вам получить богатый и качественный урожай.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий